Ordenanza N° 19/1999

  • Fecha de sanción: 26/07/1999
  • N° Promulgación: 1902
  • Decreto Promulgación: 184/99

CONVALIDAR NUEVO LISTADO DE ADJUDICATARIOS DE LASOCHO VIVIENDAS DEL PLAN SOLIDARIDAD EN POLVAREDAS.

VISTO el expediente nº 110/98, iniciado por el Departamento Ejecutivo mediante expediente nº 718/98, que eleva proyecto de Ordenanza convalidando nuevo listado de adjudicatarios surgido de las tres (3) renuncias acontecidas en el marco del Plan Solidaridad modalidad 8 (Ocho) viviendas para la localidad de Polvaredas;

que, el Convenio suscripto por el Municipio de Saladillo y el Instituto de la Vivienda para la Construcción de un Barrio de 8 Viviendas a través del Plan Solidaridad, convalidado el mismo por Ordenanza 1639/94;

que, en este marco se han efectuado tres renuncias;

que, de acuerdo a la inscripción realizada se han anotado 6 postulantes de los cuales han surgido los tres titulares siendo el resto suplentes del mencionado plan; y

CONSIDERANDO que en la Octava Sesión Ordinaria llevada a cabo el día 26 de julio de 1999, este Honorable Cuerpo aprobó por unanimidad el despacho de la Comisión de Peticiones y Ordenanzas que aconseja la sanción de la Ordenanza que modifica la Ordenanza Nº 13/98;

por todo ello, el HONORABLE CONCEJO DELIBERANTE DE SALADILLO, en uso de sus atribuciones, acuerda y sanciona la siguiente

O R D E N A N Z A

ARTICULO 1º: Convalídase nuevo listado de adjudicatarios surgido de las tres (3) renuncias acontecidas en el marco del Plan Solidaridad modalidad 8 (Ocho) viviendas para la localidad de Polvaredas, de acuerdo con la siguiente denominación:

APELLIDO Y NOMBRES D.N.I.

MANZOR, María Fernanda 17.039.326.-
TOSCA, Macarena 33.713.099.-
TOSCA, Francisco 36.577.970.-

MARCO, María Cecilia 16.437.865.-
MARINACCI, Omar Armando 12.332.435.-

FASANO, Osvaldo Ismael 10.355.870.-
FAUCEGLIA, Andrea Fabiana 18.378.831.-
FASANO, Alejandro Oscar 30.502.360.-
FASANO, Estefanía 32.918.427.-
FASANO, María Inés.- 38.201.724.-

IMPEMBA, Juan Manuel 5.260.581.-
SANTILLAN, Felicitas 3.534.219.-

STORTI, Heraldo Omar 21.503.001.-
STORTI, Agustina 37.344.562.-
STORTI, Alfonsina 38.672.820.-
STORTI, María Sol 39.963.645.-

SANTILLI, Roberto Ramón 14.437.607.-
MAROTTE, Graciela 11.411.575.-
SANTILLI, Estefanía Belén 34.739.732.-

MARINACCI, Viviana Elisabeth 22.020.127.-
REGIS, Gonzalo 36.577.888.-

SCESA, Oscar 6.610.621.-
ABALO, Elida Blanca 5.280.758.-
SCESA, Camilo Joaquín 31.351.553.-

SUPLENTES:

APELLIDO Y NOMBRES D.N.I.

1. PURICELLI, Miguel 14.845.108.-
FAUCEGLIA, Yanina 22.333.319.-

2. STORTI, Walter 17.585.897.-
FAUCEGLIA, Paola 22.671.022.-

3. SANTILLI, Roberto E. 5.241.077.-
SILVA, Ofelia 7.574.047.-

ARTICULO 2º: Comuníquese al Departamento Ejecutivo, dése al Registro Oficial, cúmplase, publíquese y archívese.-

DADA EN LA SALA DE SESIONES DEL HONORABLE CONCEJO DELIBERANTE DE SALADILLO, a los veintiseis días del mes de julio de mil novecientos noventa y nueve.-

ORDENANZA Nº 19/99.-