Decreto N° 24/1997

NOMINA DE MAYORES CONTRIBUYENTES DEL EJERCICIO 1997.-

VISTO el expediente nº 208/97, iniciado por el Departamento Ejecutivo mediante expediente nº 1365/97, a través del cual eleva nota adjuntando la nómina de Mayores Contribuyentes del Partido de Saladillo – Ejercicio 1997, en un todo de acuerdo al artículo 94º, inciso 3º, de la Ley Orgánica de las Municipalidades; y

CONSIDERANDO que en la Décima Tercera Sesión Ordinaria llevada a cabo el día 13 de octubre de 1997, el Honorable Cuerpo aprobó por unanimidad el despacho de la Comisión de Presupuesto y Hacienda que aconseja sancionar la nómina elevada por el Departamento Ejecutivo;

por todo ello, el HONORABLE CONCEJO DELIBERANTE DE SALADILLO, en uso de sus atribuciones, acuerda y sanciona el siguiente

D E C R E T O

ARTICULO 1º: Apruébase la siguiente nómina de Mayores Contribuyentes en un todo de acuerdo a lo determinado en el artículo 94º, inciso 5), de la Ley Orgánica de las Municipalidades:

Partido de la Unión Cívica Radical:

1. ARMENDARIZ, Carlos Arturo D.N.I. Nº 10.097.574 Bozán 2960 Clase 1959
2. SALAS, Enrique Omar L.E. Nº 8.293.714 Cabral 2895 Clase 1950
3. SALOMON, Miguel Angel D.N.I. Nº 13.114.768 Rivadavia 1508 Clase 1957
4. MARTINEZ, Miguel Angel L.E. Nº 5.254.434 Moreno 3531 Clase 1944
5. SUAREZ, Héctor Oscar L.E. Nº 4.994.223 R.S. Peña 2908 Clase 1948
6. ALVAREZ, Luis Eduardo D.N.I. Nº 10.355.873 Toledo 3449 Clase 1952
7. LESPADA, Juan Dante L.E. Nº 5.237.335 J.B. Justo 2533 Clase 1932
8. MARTIN, Eduardo D.N.I. Nº 11.237.302 Cuartel 1º Clase 1954
9. NEGRI, Rosario L.E. Nº 5.235.778 Pereyra 2237 Clase 1931
10 SALAS, Santiago L.E. Nº 1.230.085 J.A. Roca 3343 Clase 1916
11 SAVONE, Yolanda L.C. Nº 0.863.728 Posadas 3236 Clase 1932
12 DE ZEO, Juan Carlos L.E. Nº 8.525.561 Alem 2539 Clase 1951
13 MASSACCESI, José Antonio L.E. Nº 5.234.296 Cuartel VI Clase 1930
14 PEREZ, Máximo Martín D.N.I. Nº 12.361.828 Cuartel I Clase 1956
15 GALLO, Alberto L.E. Nº 5.245.543 Cuartel IV Clase 1938
16 SCOPONI, Juan L.E. Nº 5.248.744 Cuartel IV Clase 1943
17 NANNI, Alberto L.E. Nº 5.252.096 Cabral 2036 Clase 1956
18 WUIVICH, Milán L.E. Nº 5.245.500 Cuartel IX Clase 1938
19 LORDEN, Alejandra D.N.I. Nº 18.162.691 Emparanza 2909 Clase 1967

Partido Justicialista

1. CROGNALE, Félix D.N.I. Nº 8.429.012 M. Sojo 3024 Clase 1951
2. DELIA, Ariel D.N.I. Nº 5.254.418 M. Sojo 3592 Clase 1944
3. AZZARETTI, Hilda D.N.I. Nº 11.906.813 Rivadavia 3080 Clase 1955
4. SILVESTRE, Fernando D.N.I. Nº 16.302.642 Taborda Clase 1962
5. MOLFINO, Ricardo D.N.I. Nº 12.583.870 Moreno 3114 Clase 1958
6. ROSICH, Rubén D.N.I. Nº 11.333.799 Almafuerte 2678 Clase 1954
7. SPINA, Norberto D.N.I. Nº 5.251.147 Lope Serrano 2750 Clase 1941
8. COSTA, Antonio D.N.I. Nº 8.003.958 J.A. Roca 2451 Clase 1950
9. NAPOLI. Miguel D.N.I. Nº 11.237.327 Estrada y Emparanza

10 DALMAZZO, Beatriz D.N.I. Nº 4.457.389 Emparanza 2537 Clase 1944

ARTICULO 2º: Comuníquese al Departamento Ejecutivo, dése al Registro Oficial, cúmplase, publíquese y archívese.-

DADO EN LA SALA DE SESIONES DEL HONORABLE CONCEJO DELIBERANTE DE SALADILLO, a los trece días del mes de octubre de mil novecientos noventa y siete.-

DECRETO H.C.D. Nº 24/97.-